Гудков, Чирикова и Собчак в знак протеста покинули обсуждение закона о повышении штрафов за митинги

Оппозиционеры заявили, что им не давали слова и их дальнейшее присутствие на круглом столе по скандальному законопроекту бессмысленно.

В Госдуме проходит открытое заседание с участием представителей гражданского общества и оппозиции по обсуждению  законопроекта о повышении штрафов за нарушения на митингах.

Как передает корреспондент РБК, в знак протеста заседание покинули оппозиционеры Дмитрий Гудков, Евгения Чирикова и Ксения Собчак.

Собчак также заявила, что мероприятие лишь имитирует диалог власти с оппозицией, сообщает Интерфакс.

Ранее круглый стол покинули Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский.

Вице-спикер Олег Морозов продолжает проводить заседание фактически при пустом зале, где выступают малоизвестные оставшиеся полтора десятка человек.

Во вторник инициированный «Единой Россией» законопроект, согласно которому штрафы за нарушения на митингах должны быть повышены до 1,5 млн рублей, прошел первые чтения. Ожидается, что к второму чтению будет снижена верхняя планка штрафов до 300 тыс. рублей, а нижний предел, наоборот, будет повышен до 30 тыс. рублей.

Комментарии

galiana379
Моё мнение. Надо штрафовать тех чиновников, которые создали такие уcловия жизни, что народ вышел на митинги, а не тех, которые пришли митинговать. А провокаторы всегда найдутся или их находят, чтоб был повод для разгона митинга.
galiana379
P.S. Преступные действия чиновников из-за которых погибли многие невинные люди и дети — это 1962 год в Новочеркасске и опять те же самые чиновники не учитывая опыт Новочеркасска наступают на те же грабли.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.