Названа предварительная причина авиакатастрофы самолета Ан-30Б в Чехии

Причиной аварии самолета Ан-30Б в Чехии, в результате которой двое российских военных получили тяжелые ранения и ожоги, могла стать недостаточная подготовленность экипажа для посадки на аэродром Часлов.

Российский военный самолет Ан-30Б в среду аварийно приземлился на аэродроме города Часлов и загорелся. Лайнер выполнял полеты в рамках миссии наблюдателей «Открытое небо».

 «Экипаж самолета Ан-30Б не был хорошо знаком с условиями захода на посадку на аэродром Часлов, так как ранее полеты по программе «Открытое небо» выполнялись с аэродрома Пардубице. В итоге посадка получилась жесткой, при ударе о ВПП передняя стойка подломилась, самолет получил серьезные повреждения, выкатился за пределы полосы и загорелся», ― сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, это лишь одна из версий, которые будут расследоваться специально созданной комиссией. Окончательные выводы о причинах аварии будут сделаны после анализа средств объективного контроля и изучения показаний членов экипажа, передает Газета.Ru.

Ранее сообщалось, что причиной авиакатастрофы стала неисправность стойки шасси. 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.