После выхода из спецприемника Удальцову грозит арест по уголовному делу о «Марше миллионов»

Адвокат Виолетта Волкова опасается, что сразу после освобождения лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова из спецприемника его могут взять под стражу по делу о столкновениях с полицией в ходе «Марша миллионов» 6 мая.

Как сообщила Интерфаксу адвокат Виолетта Волкова, по имеющейся у нее информации после освобождения Сергея Удальцова из спецприемника №1 его могут арестовать по уголовному делу о массовых беспорядках на митинге оппозиции на Болотной площади 6 мая.

Волкова отказалась назвать свой источник, при этом подчеркнув, что «информация достоверная».

Напомним, Сергей Удальцов в настоящее время отбывает в московском спецприемнике №1 на Симферопольском бульваре 15 суток административного ареста за участие в «народных гуляньях». Вместе с ним содержится блогер и политик Алексей Навальный. Срок ареста оппозиционеров истекает 24 мая.

После столкновений протестующих с полицией на «Марше миллионов» 6 мая были возбуждены два уголовных дела по статьям 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») и 212 УК РФ («Призыв к массовым беспорядкам»). Уже отбывая административный арест, Удальцов и Навальный были допрошены по этим уголовным делам.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.