Проект закона: родственникам погибших в ДТП будут выплачивать материальную помощь

Депутат от фракции ЛДПР Василий Журко внес в Госдуму законопроект, согласно которому родственникам погибших в ДТП людей будут выплачивать материальную помощь, если правоохранительные органы не нашли виновника аварии.

По словам депутата, постоянно растущее число погибших в ДТП людей становится глобальным вызовом для всего человечества. Очень серьезной проблемой в последние годы стало обеспечение безопасности и на российских дорогах.

«Действующее законодательство вроде бы заставляет нас поверить в то, что жизнь человека является высшей охраняемой ценностью. Однако на деле все оказывается совсем иначе», — отмечает Василий Журко.  Чтобы переломить сложившуюся ситуацию, он предлагает в тех случаях, когда правоохранительные органы из-за недобросовестного или небрежного исполнения своих обязанностей не нашли виновника ДТП, выплачивать материальную помощь родственникам погибшего в размере одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба ЛДПР.

 «Целью данного законопроекта является также усиление ответственности правоохранительных органов в области безопасности дорожного движения. Попрание должностными лицами прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства наносит большой вред, подрывая авторитет государственной власти, причиняя моральный вред гражданам, ищущим помощь и защиту у государства», — говорится в пояснительной записке.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.