НТВ: журналист Смирнов, якобы отказавшийся снимать фильм об оппозиции, не увольнялся

Телеканал НТВ опроверг информацию о корреспонденте Константине Смирнове, который якобы уволился с телеканала, не желая снимать разоблачительные фильмы про оппозицию. Пресс-служба НТВ сообщила, что Смирнов был просто стажером на канале.

«В штате НТВ никогда не было корреспондента по имени Константин Смирнов. Указанный человек был стажером и однажды не вышел на работу», — заявили в пресс-службе телеканала.

Утром 21 мая газета The New Times опубликовала интервью с Константином Смирновым, назвав его «экс-корреспондентом НТВ». В интервью Смирнов рассказал, что устроился на НТВ в начале года в программу «Очная ставка», а после двух месяцев его перевели в программу «Чрезвычайное происшествие», сообщает Lenta.ru.

Смирнов сообщил, что сначала его попросили предоставить видеозапись снятого им интервью с Ксенией Собчак для «нового фильма-компромата об оппозиции». Несколько дней спустя, в ночь с 12 на 13 мая, руководство «Чрезвычайного происшествия» позвонило Смирнову с требованием: «Езжай опять на Чистые пруды и сними, как блюют эти дебилы». Приехав на Чистые пруды, Смирнов обнаружил там «засланных гопников» и тогда решил, что не будет выполнять задание. Уволился Смирнов, по сообщению The New Times, 16 мая.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.