Корпорация православного действия будет добиваться возбуждения уголовных дел против художников

Активисты КПД выявили факты кощунства, допущенные в ходе состоявшейся на выходных в Москве прогулки художников.

Корпорация православного действия намерена добиваться возбуждения уголовного дела «по факту оскорбления чувств верующих в картине «Распятие участницы группы Pussy Riot» и по факту ношения некоторыми участниками прогулки художников футболок с оскорбительными карикатурами на Церковь», говорится в заявлении главы КПД Кирилла Фролова.

О том, что возмутило православную организацию из увиденного ее наблюдателями на прогулке художников, Кирилл Фролов сообщил Интерфаксу в понедельник.

«В ходе акции один из наших активистов Владимир Андреев увидел кощунственный экспонат — картину с изображением распятой на кресте участницы панк-группы Pussy Riot — и порвал ее», — рассказал Фролов информагентству.

Также привлек внимание КПД еще один из экспонатов «бульварно-вульгарной выставки — женщина с задранной юбкой, ногами вверх, разрисованная под государственный флаг России».

«Показательно, что «белоленточные самодуры» глумились над крестом и Россией в день рождения зверски убитого богоборцами царя-страстотерпца Николая II — человека, олицетворяющего православную российскую государственность. Мы были свидетелями грязной антицерковной и антироссийской кампании, которая является наглядной демонстрацией того, что «белоленточное движение» создано врагами Церкви и Отечества», — сказал Фролов.

Напомним, художники обставили свою прогулку как акцию «Кочевой музей современного искусства». По Бульварному кольцу они провезли на тележках свои работы. Мероприятие было согласовано со столичными властями. Многие наблюдатели отметили аполитичность этого культурного события.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.