Навальный требует наказать полицейских, не обеспечивших безопасность на «Марше миллионов»

Оппозиционер Алексей Навальный написал в следственное управление Следственного комитета РФ по Москве «заявление о преступлении».

В нем он потребовал привлечь к уголовной ответственности виновных в необеспечении безопасности во время «Марша миллионов» 6 мая, сообщает Газета.Ru.

Согласно версии событий 6 мая, которую Навальный изложил в письме, в ходе акции «было обнаружено грубое несоблюдение должностными лицами правительства Москвы и ГУ МВД России по Москве ранее согласованной схемы и порядка проведения мероприятий». Навальный сообщил, что сотрудники полиции «в нарушение» плана митинга оцепили сквер Болотной площади «с оставлением узкого прохода на Болотную набережную». По словам политика, на месте, указанном на схеме с сайта МВД, не оказалось обещанных рамок. Кроме того, не был обеспечен проход на митинг с Большого Каменного моста.

«Попытка участников шествия двигаться по заранее согласованному и опубликованному на официальном сайте ГУ МВД России по Москве маршруту неминуемо приводила к «прорыву» выставленного сотрудниками полиции оцепления», — пишет Навальный.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.