Полиция и оппозиция не нашли компромисс в лагере #баррикады

Ассамблея лагеря оппозиции на Баррикадной не приняла условия полиции. Сквер, где расположились оппозиционеры, полностью оцеплен полицией. Видимо, будут задержания.

«На сделку с полицией мы не пойдем. Мы соблюдаем 31-ю статью Конституции. Мы не нарушаем законов. Это полиция действует не по закону», — говорят оппозиционеры.

При этом некоторые участники акции говорили о том, что готовы заключить соглашение, многие люди, наоборот, говорят, что полиции не доверяют: «Сегодня утром нас уже обманули. Обещали прийти на Чистые пруды в 12 дня, а явились в 4 часа утра».

Активисты повесили на фонаре шарик с надписью «Путин вор», передает «Новая газета».

Ранее сообщалось, что полковник, который руководил сегодняшней операцией, заявил оппозиционерам: задержания прекратятся, если люди будут вести себя в рамках закона, не будут вытаптывать газоны.

Сказал также, что будут отпущены все задержанные, кроме тех, кто вступал в потасовки с сотрудниками правопорядка и пытался проколоть шины автозаков. Люди спросили, как полиция собирается определить, кто это сделал. Полковник также пояснил, что задержания начались из-за «незаконного кормления и раздачи воды».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.