Лукашенко важнее Обамы: первый визит Путина на высшем уровне будет в Белоруссию

Первым после инаугурации зарубежным визитом президента РФ Владимира Путина станет рабочий визит в Белоруссию 31 мая, сообщает в среду в пресс-служба Кремля.

Договоренность о приезде российского лидера была достигнута во вторник, во время беседы Владимира Путина с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Путина ожидают с визитом в Минске 31 мая, сообщил руководитель пресс-службы президента Белоруссии Павел Легкий.

До того как российский лидер отменил поездку в Кэмп-Дэвид на саммит G8, первой страной, в которую он мог прибыть с официальным визитом, были Соединенные Штаты.

Отказ Путина приехать на саммит G8, по одним данным, стал «шоком» для американской администрации, по другим — вызвал недоумение в Вашингтоне. «Странный» шаг Путина породил широкое обсуждение экспертным сообществом в СМИ и выдвижение нескольких гипотез, среди которых есть и политическая, пишет newsru.com.

По мнению некоторых экспертов, Путин не хотел, чтобы его первый визит был в страну, с которой в последнее время у России обострились отношения, в том числе и из-за зашедших в тупик переговоров по строительству американской ПРО в Европе.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.