Илья Яшин: на Чистых прудах порядка было больше, чем во всей путинской России

Мобильный лагерь оппозиционеров после разгона на Чистых прудах переместился в сквер возле станции метро «Баррикадная». Активисты заявляют, что не намерены расходиться по домам.

В настоящий момент в новом лагере оппозиционеров, разбитом в сквере у гостиницы «Украина» возле «Баррикадной», находятся около 100 человек, включая журналистов. Как передает наш корреспондент с места событий, люди постоянно прибывают.

Член политсовета движения «Солидарность» Илья Яшин в интервью «Особой букве» сказал, что оценивает опыт лагеря на Чистых прудах как позитивный. «В лагере было больше порядка, чем во всей путинской России. Мы убедились, что общество способно самоорганизовываться без полицейских дубинок, и мы будем продолжать развивать уличную протестную активность», — заявил Яшин.

Согласно сообщениям очевидцев и записям в «Твиттере», многие настоящие местные жители, в том числе и участковый, высказывали благодарность оппозиционерам за то, что во время стоянки лагеря на Чистопрудном бульваре был наведен порядок и даже снизился уровень преступности в районе.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.