В Кузбассе обнаружен тайник с боеприпасами

Участковый инспектор случайно наткнулся на схрон, в котором находились двести ящиков с артиллерийскими снарядами и порохом.

Участковый оперуполномоченный был направлен в окрестности села Зимник Кемеровской области проверить сигнал о незаконной вырубке леса. Незаконной порубки деревьев при обследовании территории он не выявил, зато обнаружил опасный схрон. «Внутри 24 ящиков находился артиллерийский порох, еще в одном были обнаружены пять снаряженных снарядов 57-го калибра. Также в ящиках были обнаружены 526 взрывателей от снарядов и десять комплектов пороха от танковых снарядов 130 калибра», — сообщает сайт администрации Кемеровской области.

Но на этом находки не кончились. Полиция решила прочесать близлежащую территорию и обнаружила еще один тайник с еще большим количеством боеприпасов — 133 ящика, внутри которых находилось 665 артиллерийских снарядов. «Небольшого лесного пожара в этом месте хватило бы для мощного взрыва», — информируют областные власти.

Сегодня глава региона Аман Тулеев обратился к армейским начальникам и потребовал разобраться, почему допущена такая преступная халатность и как боеприпасы оказались в лесополосе.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.