В КПРФ считают «фатальной ошибкой власти» решение о ликвидации лагеря на Чистых прудах

Депутаты Госдумы от КПРФ негативно отреагировали на решение суда о ликвидации лагеря оппозиции на Чистых прудах в Москве.

«Это не что иное, как еще одна, причем фатальная, ошибка власти, которая ничем не отличается от той ошибки прежней власти в 1993 году, которая была чревата расстрелом законодательной ветви власти в Москве», — считает депутат Госдумы от фракции КПРФ Анатолий Локоть.

По мнению депутата, «на самом верху была дана отмашка и «Единой России», и судам, и полиции делать все, чтобы задушить в зародыше протестные настроения граждан».

Депутат предлагает сопоставить факты. «Единороссы в Госдуме настаивают на принятии своего заявления, в котором целиком и полностью возлагается вина на протестующих, которые вышли на свою массовую акцию 6 мая в Москве; практически одновременно депутат-единоросс Сидякин вносит законопроект, которым предлагает увеличить до 1,5 млн рублей штраф за нарушения при проведении акции протеста; и практически одновременно находится 12 неких граждан — жителей домов на Чистопрудном бульваре, которые дружно бегут в суд, жалуясь на акцию гуляющих под их окнами, а суд весьма оперативно принимает решение о разгоне этих отдыхающих граждан», — сказал Локоть Интерфаксу.

По мнению депутата, отказ властей вступить в диалог с участниками протестных акций «чреват лишь нарастанием протестных настроений, которые сама власть загоняет в русло возможных радикальных действий».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.