Художники по примеру писателей собираются прогуляться по Бульварному кольцу Москвы

Художники назвали свою акцию «Кочевой музей современного искусства». По примеру писателей они решили пройти по московским бульварам почти по тому же маршруту. Акция намечена на 19 мая.

25 деятелей изобразительного искусства пройдут по Петровскому, Сретенскому, Рождественскому и Чистопрудному бульварам — с конечным пунктом, по всей видимости, в протестном лагере на Чистых прудах.

Художники повезут свои произведения на ручных тележках. Почти все объекты созданы художниками специально для передвижной экспозиции, сообщил куратор проекта Юрий Самодуров.

Художники сделают остановку в пути во дворе Московского музея современного искусства на Петровке при условии, если будет получено разрешение руководства музея.

Кроме того, организаторы акции пригласили участвовать в проекте главу столичного департамента культуры Сергея Капкова и предложили ему открыть «Ночь в музее» в Москве именно с этой экспозиции. Организаторы рассчитывают, что Капков поможет решить проблемы с полицией и властями города, по словам художников, еще не привыкшими к такому формату. Сам Сергей Капков считает, что акция на укладывается в рамки «Ночи в музее», но ничего против не имеет, передает «Эхо Москвы».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.