Российские власти пытаются мстить бизнесу оппозиционеров

Российские власти пытаются мстить бизнесу оппозиционеров
Геннадию Гудкову, члену партии «Справедливая Россия» и депутату Государственной Думы РФ, известному своей поддержкой оппозиции, а также участием во вскрытии выборных махинаций, совершаемых в пользу партии «Единая Россия», пытаются отомстить.
13 мая 2012

Гудков сделал сообщение в «Твиттере», согласно которому  в охранном предприятии, которое возглавляет Гудков, была опечатана оружейная комната, изъято служебное оружие. По словам Гудкова, за 20 лет никаких проблем подобного рода с правоохранительными органами у него не возникало. Ранее полиция заявила, что выявила аналогичные недостатки в другом предприятии, входящем в группу Гудкова. В связи с этим в суд был подан иск с требованием аннулировать право ЧОП на хранение оружия.

Придирки, послужившие причиной попытки уничтожить бизнес оппозиционера, анекдотичны. Претензии возникли к двум оружейным комнатам, одна из которых существует уже 16 лет и никуда не переезжала, регулярно получая одобрение проверяющих из МВД, а вторая оформлена в соответствии со всеми требованиями. Однако направленные из полицейского главка пристрастные проверяющие все же нашли «нарушение»: толщина металлического листа шкафа для хранения оружия должна быть 3 миллиметра, а она составляет 2,91.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.