Руководители пермского предприятия пойдут под суд из-за гибели сотрудников

В Пермском крае перед судом предстанут руководители ООО «Кама-трейд», обвиняемые в нарушениях правил пожарной безопасности, повлекших гибель 18 человек.

По версии следствия, руководители компании Алексей Кильдибеков, Александр Сафонов и Петр Мишурнов организовали работу подчиненных на складе в Перми с нарушением требований пожарной безопасности: свободный выход работников предприятия из склада был невозможен. В ночь на 10 февраля 2011 года в помещении склада в результате загорания газо-воздушной смеси, произошедшего от источника отрытого огня, возник пожар в месте хранения легковоспламеняемых и взрывопожароопасных товаров. После возникновения пожара на складе началась паника, поскольку работники склада были лишены возможности покинуть горящее, сильно задымленное помещение через закрытые выходы. В результате пожара погибли 18 человек, одному  был причинен тяжкий вред здоровью и одному человеку ― вред здоровью средней тяжести, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Пермскому краю.

В зависимости от роли каждого Кильдибеков, Сафонов и Мишурнов обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 219, частью 3 статьи 109, частью 1 статьи 118 УК РФ.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.