Пресненский суд признал законным решение об аресте Удальцова

Пресненский суд Москвы признал законным решение об административном аресте оппозиционера Сергея Удальцова, задержанного во время «Народных гуляний» в Москве.

Как передает Интерфакс, таким образом, суд отклонил кассационную жалобу защиты Удальцова, постановив, что решение мирового суда об административном аресте сроком на 15 суток, вынесенное Сергею Удальцову, было законным и обоснованным. «Мировой судья дала правильную оценку действиям С. Удальцова и обоснованно квалифицировала их по статье 19.3 («Неповиновение законным требованиям сотрудников полиции») КоАП РФ», — сказала судья.

Она уточнила, что доводы защиты о невиновности Сергея Удальцова считает несостоятельными. «Законных оснований для отмены административного ареста и прекращения производства по административному делу нет», — подчеркнула судья.

Она заметила, что суд учел личные данные Удальцова, наличие у него малолетних детей и язвенной болезни, однако суд также учел и неоднократное привлечение оппозиционера к административной ответственности за последние несколько лет.

Сразу после оглашения решения Удальцова в сопровождении сотрудников полиции вывели из здания суда. По дороге он заявил журналистам, что считает свой арест бесчеловечным и беззаконным решением и продолжит сухую голодовку.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.