НТВ готовит новый фильм-компромат о лидерах оппозиции

Телекомпания НТВ готовит новый фильм-компромат об оппозиции, который расскажет о личной жизни оппозиционных лидеров.

В фильме в центре внимания будут не протесты, а личные отношения оппозиционеров, рассказал Газете.Ru на условиях анонимности один из экспертов, снявшийся в фильме.

Анонимный эксперт назвал имена будущих героев этого фильма: оппозиционер Алексей Навальный, депутаты Госдумы Илья Пономарев и Дмитрий Гудков, сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов, член федерального бюро движения «Солидарность» Илья Яшин, телеведущая Ксения Собчак, шеф-редактор оппозиционного издания The New Times Илья Барабанов и независимый муниципальный депутат Вера Кичанова.

Фильм по тональности будет максимально похож на нашумевший сюжет того же НТВ «Анатомия протеста», в котором говорилось, что в протестных акциях люди принимали участие «за деньги и за печеньки».

Изначально планировалось сделать фильм, посвященный выступлениям оппозиции против законов о запрете пропаганды гомосексуализма, и доказать, что оппозиционеры сами являются геями, потому закон и не поддерживают, рассказал Газете.Ru сотрудник телеканала НТВ.

Однако сюжет выходил неубедительный, поэтому концепцию изменили и решили показать темные стороны личной жизни оппозиционеров. Источник на телеканале назвал новый фильм заказом сверху.

Факт съемки подтвердил близкий к Кремлю политолог Павел Данилин, который выступает в нем в качестве одного из экспертов.

«На днях НТВ взяли у меня большое интервью для нового фильма. Были вопросы про личную жизнь оппозиционеров, но по большей части говорили о протестах», — сказал Данилин.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.