Ходорковский уверен в том, что нынешнему российскому режиму придется уйти

Ходорковский уверен в том, что нынешнему российскому режиму придется уйти
В своем интервью шведскому изданию и статье в американском журнале главный заключенный по «делу ЮКОСа» высказал свое мнение о новых акциях протеста в России.
10 мая 2012

Бывший владелец и руководитель нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский в своем письме журналисту шведского издания Svenska Dagbladet Стигу Фредриксону сказал: «Гражданское общество просыпается и требует от власти адекватности. Если адекватности не будет (а ее не будет), — режиму придется уйти. Методы, которыми его заставят, могут быть разными».

Днем позже американский журнал Time опубликовал статью Ходорковского, в которой он увязывает подавление политической свободы и отсутствие справедливого суда в России.

«Теперь, когда Путин вернулся к власти, чувство собственного достоинства вывело моих сограждан на улицы Москвы, Питера и других городов с протестом против кражи их голосов на нечестных выборах. Именно поэтому одним из первых требований митингующих стали независимое правосудие и свобода политзаключенным», ― сказано в статье, размещенном на сайте пресс-центра Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.