Митрофанова исключат из «Справедливой России» за голосование за Медведева

Алексей Митрофанов будет исключен из «Справедливой России», так как он не подчинился партийной дисциплине, заявил лидер эсеров Сергей Миронов.

Сегодня Госдума утвердила Дмитрия Медведева на посту премьер-министра России. За это проголосовали 299 депутатов, 144 были против. Для утверждения кандидата необходимо было, чтобы за это высказалось простое большинство — 226 депутатов. Это было абсолютно реально, поскольку ранее «Единая Россия» (238 мандатов) и ЛДПР (56 мандатов) высказались в поддержку Медведева, однако коммунисты и эсеры были против этого претендента.

Тем не менее по итогам открытого голосования выяснилось, что за дачу согласия за утверждение премьер-министром Дмитрия Медведева проголосовало пять членов фракции «Справедливая Россия». Ими оказались Алексей Митрофанов, Джамаладин Гасанов, Игорь Зотов, Николай Лакутин и Леонид Левин.

Лидер эсеров Сергей Миронов перед голосованием предупреждал, что против тех, кто нарушит фракционную дисциплину, будут приняты жесткие меры.

После этого Миронов, комментируя информацию о том, что Митрофанов проголосовал за утверждение Дмитрия Медведева на пост главы правительства РФ, заявил журналистам, что «будем исключать», передает Интерфакс. Последуют ли дисциплинарные взыскания к другим депутатам, агентство не уточняет.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.