Народные гулянья продолжились на Чистых прудах

Сбежавшие от ОМОНа митингующие с Китай-города встретились на Чистых прудах. На Чистопрудный бульвар продолжают подходить люди. Часть из них пошла к Сретенскому бульвару, решив не дожидаться приезда организаторов.

Так называемые народные гулянья оппозиции на Китай-городе начались поздно вечером в понедельник. Организаторы акции протеста Алексей Навальный и Сергей Удальцов были задержаны рано утром, но призвали своих сторонников продолжать митинг. Во вторник к протестной акции на Китай-городе присоединились сотни человек, митинг посетили депутаты Госдумы Илья Пономарев и Дмитрий Гудков, передает Газета.Ru.

После ухода депутатов ОМОН разогнал протестующих, несмотря на данные ранее обещания. Задержаны десятки человек, в том числе журналисты.

Сейчас на Чистые пруды приехали Алексей Навальный и Сергей Удальцов и сразу же выступили перед собравшимися. Навальный призвал людей просто гулять по бульварам без какой-либо символики. Если выгонят со Сретенского бульвара, перейти на Чистопрудный, надо будет уйти оттуда — перейдем на Пушкинский, и так далее.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.