Прокуратура вынесла предостережение организаторам «Марша миллионов»

Прокуратура Москвы предостерегла организаторов «Марша миллионов» Сергея Удальцова и Сергея Давидиса о недопустимости превышения согласованного числа участников акции и изменения ее маршрута.

«Сергей Удальцов и Сергей Давидис, являющиеся организаторами мероприятия, после процедуры его согласования в сети Интернет распространили заявления о возможности многократного превышения заявленной численности акции, а также намерении его участников после окончания согласованного митинга проследовать на Манежную площадь», — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Прокуратура Центрального округа Москвы в субботу направила Удальцову и Давидису предостережения о недопустимости нарушения закона.

Участники «Марша миллионов» в Москве в воскресенье хотят выразить свое отношение к прошедшим парламентским и президентским выборам, итоги которых считают нелегитимными, а также к инаугурации 7 мая избранного президента Владимира Путина.

«Марш миллионов» пройдет 6 мая с 16.00 до 19.30, заявленное число участников — 5 тыс. человек. При этом в Интернете на акцию зарегистрировали около 15 тыс. человек.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.