Прокуроры предостерегли организаторов несогласованных акций

Прокуроры направили предостережения организаторам несогласованных акций, которые оппозиционеры планируют провести 6 мая в центре столицы, сообщает Генеральная прокуратура РФ.

По информации надзорного ведомства, 6 мая активисты оппозиционных движений планируют провести в центре города протестную акцию. «Проведение этого мероприятия вопреки требованиям закона с органами власти не согласовывалось. Однако один из его инициаторов Юлия Казакова распространила в сети Интернет информацию о намерении провести акцию, а также активно агитировала граждан посетить ее», ― передает РИА «Новости» со ссылкой на Генпрокуратуру.

В связи с этим Савеловская межрайонная прокуратура Москвы объявила предостережение Казаковой.

Прокуратура Центрального административного округа Москвы также направила предостережения Марку Гальперину, Наталье Чернышевой и Артему Потрехаличеву, которые планируют провести акцию 6 мая на Манежной площади.

Организаторы этой акции заявляли, что подавали заявку на ее проведение, но поскольку, по их словам, не получили в трехдневный срок ответ из мэрии, то считают акцию де-юре согласованной и призывают своих сторонников приходить на нее.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.