Дело в отношении майора Матвеева вернули на доследование

Военная прокуратура сочла преждевременным утверждать обвинительное заключение по второму уголовному делу против бывшего майора внутренних войск Игоря Матвеева, заявившего ранее о том, что солдат в его части кормят собачьими консервами.

«Военный прокурор вернул дело против Матвеева на дополнительное расследование. Основания такого решения мне пока не известны. О них мы с моим подзащитным узнаем, когда будем повторно знакомиться с материалами дела», – сообщила адвокат экс-майора Ольга Грянченко.

Напомним, что майор Матвеев стал известен после того, как разместил в Интернете видеообращение, в котором утверждал, что военнослужащих в его части кормили собачьими консервами, там процветала коррупция, а на территории жили китайские гастарбайтеры, передает Газета.Ru.

Рассказ майора о консервах подтвердился, но прапорщик, кормивший солдат собачьей едой, отделался штрафом. Самого майора Матвеева сразу после скандала, летом 2011 года, обвинили в избиении двух военнослужащих. Суд 9 сентября прошлого года признал его виновным, лишил воинского звания и приговорил к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.