Участница Pussy Riot получила выговор в СИЗО

Участница панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич получила выговор в СИЗО, это может стать причиной отказа в условно-досрочном освобождении в будущем, сообщает Интерфакс со ссылкой на Николая Полозова.

«Формально причина выговора — неровно уложенное одеяло, а фактически администрация СИЗО пытается давить на Самуцевич за ее отказ сотрудничать со следствием», — сказал Полозов. 

Адвокат пояснил, что данный выговор был занесен в личное дело Самуцевич.

«В дальнейшем, если вдруг моя подзащитная будет осуждена, данный выговор будет являться основанием для отказа в ее условно-досрочном освобождении, как это было совсем недавно с экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским», — объяснил Полозов.

Вместе с тем он заверил, что уже принимает меры в связи с этим инцидентом, после майских праздников у него будет возможность истребовать данный документ о выговоре и обжаловать его в суде.

В феврале Pussy Riot спели в храме Христа Спасителя «панк-молебен» «Богородица, Путина прогони». Спустя некоторое время в отношении участниц группы завели уголовное дело по статье «Хулиганство». Максимальное наказание, которое грозит девушкам, составляет семь лет лишения свободы. Трое участниц Pussy Riot до сих пор находятся в СИЗО, отмечает Интерфакс.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.