Генпрокуратура: Березовский дезинформирует общественность о своем якобы политическом преследовании

Генеральная прокуратура России опровергла утверждение Бориса Березовского о том, что его уголовное преследование носит политический характер.

Генеральная прокуратура РФ сообщила, что в отношении Березовского и его подельников в России и за рубежом уже вынесено несколько обвинительных приговоров. Кроме того, расследование еще нескольких уголовных дел продолжается.

«Тем не менее, используя любую возможность, он пытается дезинформировать общественность, заявляя, что его уголовное преследование в РФ обусловлено политическими мотивами, а в других странах никаких претензий криминального характера к нему не имеется», — говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте Генпрокуратуры РФ.

В связи c введением в заблуждение общественности надзорное ведомство России решило опубликовать выдержки из некоторых процессуальных документов, касающихся Березовского, которые были составлены и использовались в качестве доказательств судебными органами Великобритании и Швейцарии.

Ранее опальный предприниматель распространил в СМИ заявление, в котором отрицал факт ареста во Франции принадлежащих ему яхт и недвижимого имущества, передает Интерфакс.

Комментарии

sever 5
Молодец, дедуля Чуров, постарался для народа.
Доказал, что ты не пень и, не старая колода.
.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.