Ульяновский гаишник приговорен к штрафу в 30 млн за взяточничество

К двум годам колонии общего режима и штрафу в размере 30 млн рублей приговорен в Ульяновске командир роты областного управления ГИБДД Андрей Глущенко.

Майору Глущенко инкриминировались получение взяток и превышение полномочий. По версии обвинения, в общей сложности высокопоставленный гаишник незаконным путем получил около 3 млн рублей.

Андрей Глущенко, считают следователи, превратил службу в криминальный бизнес. Он вымогал у руководителей различных коммерческих структур, занимающихся перевозками крупногабаритных и тяжеловесных грузов, деньги за непривлечение к административной ответственности водителей используемых ими транспортных средств, сообщает Газета.Ru.

«Получая взятки, 42-летний майор милиции давал разрешение на беспрепятственный выезд с территории специализированной стоянки в Заволжском районе задержанных самосвалов, автопогрузчиков, кранов», — сообщил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима. 14 апреля прошлого года офицер был задержан в ходе спецоперации работниками управления ФСБ при получении очередного взноса возле трассы Ульяновск — Димитровград — Самара в Чердаклинском районе области.

Кроме того, по словам Зимы, установлено, что 30 марта 2011 года, осуществляя личное патрулирование автодороги, Глущенко остановил машину и потребовал от водителя отдать ключи от замка зажигания. Не добившись желаемого, Глущенко нанес мужчине ногой и рукой несколько ударов в живот.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.