Задержано четверо подозреваемых в разливе нефти в Ангаре

Задержано четверо подозреваемых в разливе нефти в Ангаре
Организатор кражи дизельного топлива — 32-летний нигде не работающий житель города Усолье-Сибирское.
2 мая 2012

Иркутская полиция задержала четверых подозреваемых в разливе нефти в Ангаре. Напомним, еще 25 апреля на локальном нефтепроводе ФГК «Комбинат Росрезерва Прибайкалья» была обнаружена незаконная врезка, которая оказалась в непосредственной близости от коллектора ливневых стоков ООО «Усольехимпром». Именно по нему более 300 тонн нефти попало в Ангару. Предполагаемый организатор кражи дизтоплива — 32-летний нигде не работающий житель города Усолье-Сибирское. Двое наиболее активных участников преступной группы решением суда на период расследования взяты под стражу. Вопрос об аресте еще одного фигуранта должен быть окончательно решен сегодня в течение дня. Подозреваемые дают признательные показания, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

В настоящий момент проверяются другие лица, которые могут быть причастны к краже и реализации топлива, а также их возможные связи с работниками предприятия, откуда совершались хищения.

Как уже сообщала «Особая буква», около недели жители города Черемхово и Свирска, поселка Михайловка оставались без воды. Сейчас концентрация вредных веществ в районе водозабора не превышает нормы, однако пить воду местные власти пока не рекомендуют.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.