Журналист Пронько: Навальный «зазвездил» и превратился в «шуточную» оппозицию

Радиоведущий «Финам ФМ», блогер Юрий Пронько обвинил Алексея Навального в том, что он занимается «шуточной» оппозиционной деятельностью.

Неудачная шутка блогера и оппозиционного деятеля Алексея Навального стала поводом для громкого скандала. Радиостанция «Эхо Москвы» исключила его из рядов оппозиции, разместив информацию о его sms-переписке с журналистом Юрием Пронько.

Навальный заявил, что пошутил о своем уходе из оппозиции. А в «Твиттере» прокомментировал новость «Эха» довольно жестко и нецензурно. «Эхо» е**нулось», — написал он.

О поддержке Навальным президента РФ Дмитрия Медведева сообщил радиоведущий «Финам ФМ», блогер Юрий Пронько.

В СМС-сообщении на вопрос, игнорирует ли Навальный журналиста, тот якобы ответил: «Нет, не игнорирую. Просто я ушел из оппозиции, увы». Следом добавил: «Я считаю, что Медведев сейчас стал делать много хорошего. Реальная работа. Поэтому поддерживаю его».

Пронько не уверен, что ему отвечал сам Навальный, хотя сообщения приходили с его номера.

Навальный, в свою очередь, опроверг уход из оппозиции, заявив, что сообщение о сотрудничестве с Дмитрием Медведевым — всего лишь шутка.

Алексей Навальный активно популяризировал выражение «Партия жуликов и воров», говоря о «Единой России», а Дмитрий Медведев как раз намерен вступить в эту партию, пишет РИА «Новый Регион».

Сегодня Юрий Пронько сообщил в своем блоге, что записал Алексея Навального в стоп-лист.

«Мне претит, когда люди, имеющие пусть и минимальный политический вес, занимаются шуточной деятельностью. Возможно, во мне сейчас говорит обида, но после троллинга со стороны человека, которого считал своим единомышленником, одним из самых перспективных политиков России, реальным борцом с коррупцией… относиться всерьез уже не смогу. Превращать политику в шутку — это за гранью моего понимания», — написал Пронько.

«Зазвездила» отечественная оппозиция… «Зомбоящик» сделал свое дело. Оппозиция в России — бесхребетна, цинична и невнятна. Кроме лозунга «Путин уходи» ничего нового предложить не может», — заключил журналист.

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.