Россия попала в список злостных нарушителей интеллектуальных прав

Россия оказалась в списке наиболее злостных нарушителей прав интеллектуальной собственности наряду с Украиной, Китаем и еще 10 странами.

Список, подготовленный американской администрацией, опубликован в понедельник в ежегодном докладе торгового представителя США.

В документе перечислены страны, где наихудшим образом защищаются права на интеллектуальную собственность.

Кроме России, Китая и Украины в список попали также Канада, Аргентина, Индия, Алжир, Чили, Индонезия, Израиль, Пакистан, Таиланд и Венесуэла.

В докладе приведен список еще 27 государств, в которых дела с соблюдением прав интеллектуальной собственности обстоят несколько лучше, но все же недостаточно хорошо. Эти страны, по мнению США, также требуют к себе повышенного внимания. Во второй перечень попали даже такие развитые европейские страны, как Италия, Норвегия, Финляндия. Среди бывших советских республик в нем оказались Белоруссия, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан.

США ежегодно публикуют список стран, где процветает пиратство. Однако это не грозит никакими санкциями. 

По мнению составителей, доклад  должен пристыдить правительства упомянутых в списке государств, заставить их активнее бороться с пиратством и совершенствовать законодательство в области защиты авторских прав.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.