Судебные медики дали объяснение происхождению синяков Тимошенко

Судебные медики сделали вывод, что синяки на теле экс-премьера Украины Юлии Тимошенко образовались от сдавливания об тупые твердые предметы либо столкновения с такими предметами, а не вследствие удара кулаком, как заявила пострадавшая.

Об этом заявил представитель Генпрокуратуры Украины 29 апреля в эфире «5 канала», сообщает «Украинская правда».

Судебные медики пришли к выводу, что синяки Тимошенко могли образоваться в результате приложения небольшой физической силы. Кроме того, гематомы появились не 20 апреля, как утверждала Тимошенко. Но когда именно — не уточнили.

Поскольку Тимошенко отказалась от судебно-медицинского освидетельствования, оно было проведено по медицинским документам, в том числе по акту, где медики колонии зафиксировали наличие у нее телесных повреждений.

Ранее  бывшая уполномоченная Верховной рады по правам человека Нина Карпачева сделала фотографии синяков Тимошенко, однако в ходе проверки Генпрокуратуры они не использовались. В ведомстве объяснили это тем, что фото были «добыты не в установленном порядке».

Вывод экспертов, предоставленный Карпачевой, также не учитывался.

«Нельзя говорить, что это официальный какой-то документ, потому что он составлен не уполномоченными на это специалистами», — заявил представитель Генпрокуратуры.

Проверка заявления Тимошенко о причинении ей насилия в колонии продлится еще несколько дней, пишет Лента.ру.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.