Против Саркози могут возбудить дело

Штаб бывшего кандидата на пост президента Франции от Социалистической партии Франсуа Олланда потребовал возбудить уголовное дело против действующего главы государства Николя Саркози за связи с бывшим ливийским диктатором Муаммаром Каддафи.

Социалисты просят следователей проверить слухи о том, что пять лет назад именно лидер Ливийской Джамахирии был одним из спонсоров президентской кампании Саркози, передает РБК.

Основанием для подобных утверждений послужил документ, опубликованный на сайте Mediapart, который якобы доказывает, что Саркози получил от Каддафи 50 миллионов евро на президентскую гонку. Эти разоблачения просочились в СМИ аккурат накануне второго тура президентских выборов, который состоится 6 мая. Добавим также:  ранее и лица, близкие к Каддафи, заявляли, что действующий французский президент действительно получал средства на кампанию от убитого полковника.

Саркози отверг все обвинения, назвав их «абсурдом», напомнив, что в прошлом году Париж участвовал в операции по свержению ливийского диктатора, а также оказывал помощь ливийским повстанцам.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.