Pussy Riot написали письмо российскому президенту

Надежда Толоконникова и Мария Алехина, арестованные по делу о «панк-молебне» группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя, сообщили в письме президенту Дмитрию Медведеву, что в отношении них нарушается Конституция РФ.

«Письмо должны были передать Медведеву накануне его вчерашнего выступления, но я не знаю наверняка, было ли оно передано. Девушки обращаются к нему как гаранту Конституции и просят обратить внимание на нарушения Конституции в отношении них, незаконное возбуждение уголовного дела, незаконное следствие», — сообщил РАПСИ адвокат обвиняемых Николай Полозов.

Напомним, вчера в развернутом телеинтервью Дмитрий Медведев заявил по поводу скандала вокруг Pussy Riot следующее: «Если говорить о моей позиции, как вы сказали, воцерковленного человека, я скажу очень аккуратно, чтобы никого не обижать. На мой взгляд, участники того, что было сделано, получили ровно то, на что рассчитывали, — популярность».

При этом президент отметил, что как глава государства не будет комментировать юридическую сторону дела, «потому что идет следствие».

Со своей стороны адвокат Полозов выразил разочарование высказыванием президента Медведева. Несмотря на то что он не имеет права вмешиваться в процесс, у президента есть полномочия дать распоряжение прокуратуре провести проверку, уточнил Полозов. «Печально, что этот благородный и ни к чему не обязывающий жест перед уходом он не сделал», — сказал адвокат.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.