Группа уфимских хулиганов избила полицейских

Группа хулиганов напала на сотрудников ППС в Уфе. Злоумышленникам удалось избить стражей порядка, а потом скрыться. На данный момент пойманы трое злоумышленников.

Происшествие случилось вчера около пяти утра на улице Черниковской. Наряд полка патрульно-постовой службы городского полицейского управления заметил трех молодых людей, снимавших колпаки с колес автомобиля. Двое из них смогли скрыться, но третий, несмотря на активное сопротивление, был задержан. Однако уже через несколько минут к полицейским подошли пятеро молодых людей, среди которых были и сбежавшие.

Незнакомцы ударили стеклянной бутылкой одного из патрульных по голове, а второго повалили на землю и стали избивать руками и ногами. Напавшие разбежались, только когда на помощь коллегам приехал другой патруль, сообщили в  пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.

На месте происшествия полицейские обнаружили 13 автомобильных колпаков и бутылку из-под пива. Одного хулигана удалось задержать по горячим следам. Чуть позже были установлены и задержаны еще двое участников нападения, передает «Российская газета».

Один сотрудник ППС получил телесные повреждения в виде ушибов, сотрясения головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмы, а его напарник — ушибы лица и ноги.

Сейчас Калининский межрайонный отдел республиканского управления СКР рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нападения на двух сотрудников полиции.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.