«Наблюдатели Петербурга» могут объявить голодовку, так как нарушения на выборах не расследуются

Член «Наблюдателей Петербурга» Ольга Сапожникова готова последовать примеру экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина и объявить голодовку, если власти не отреагируют на ее обращения по поводу нарушений на выборах в Петербурге 4 декабря 2012 г.

«За все месяцы, что прошли после выборов, никто даже не обратил внимания на те проблемы, на которые указывали наблюдатели. Среди наблюдателей есть даже избитые люди, но СК РФ отвечает, что все в порядке. На нарушения, свидетелями которых мы стали, тоже никто не реагирует», — заявила Ольга Сапожникова Росбалту.

По словам активистки, в апреле петербургскими наблюдателями были отправлены письма президенту, в Верховный суд и Генеральную прокуратуру с данными о нарушениях и требованием провести расследование указанных фактов, но ответа так и не последовало до сих пор.

«Я дождусь окончания установленных законом сроков, по которым должны быть даны ответы, и, если никто не ответит, то устрою голодовку», — сказала Сапожникова, уточнив, что в настоящее время она ведет переговоры с рядом экс-наблюдателей о возможности коллективной акции.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.