Украинский омбудсмен подтвердил побои Тимошенко

Детали избиения экс-премьера уполномоченная по правам человека назвала «ужасными».

Уполномоченная по правам человека в Украине Нина Карпачева лично удостоверилась в последствиях избиения, о котором заявила осужденная бывшая глава украинского правительства Юлия Тимошенко. Омбудсмен прибыла в колонию в Харьковской области, где отбывает срок Тимошенко, и осмотрела заключенную, а также выслушала ее рассказ о том, как сотрудники колонии насильно доставили ее в медицинскую часть.

Карпачева подтвердила наличие у заключенной телесных повреждений. «В правой части живота и на руке, на плечевой и локтевой части», — цитирует омбудсмена Интерфакс.

«Госпожа Тимошенко лично рассказала мне детали, как все происходило, — продолжает Карапченко. — Они ужасны, эти детали, потому что были нарушения Европейской конвенции и вообще всех наших законов, которые регулируют деятельность системы».

Комментарии

tavi7669
Уполномоченная по правам человека в Украине Нина Карпачева — где же Вы были,когда Тимошенко подписывала «выгодные контракты для Украины»? Где Вы были,все то время,когда были омбудсменом? Где Вы были,когда нарушались наши законы,Европейская конвенция? Или Вы защищаете тех у кого есть деньги и власть?Ведь кроме Тимошенко,на Украине живет 48млн. А как же права этих людей?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.