Против волгоградского полицейского возбуждено дело

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении командира отделения роты ППС, подозреваемого в применении насилия к задержанному.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» части З статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств»)», — отмечается в сообщении.

По данным следствия, 6 марта подозреваемый, находясь на дежурстве, получил сообщение о том, что в одном из магазинов между покупателями произошла драка.

«Прибыв на место происшествия, полицейский, явно превышая свои полномочия, незаконно применил специальные средства, наручники в отношении одного из участников конфликта, затем положил его на пол, согнул ноги мужчины, зацепив их за цепь наручников, сковывающих за спиной его руки. После этого подозреваемый наступил ногой на голову мужчины и некоторое время силой удерживал его в таком положении, причиняя боль потерпевшему. Не обращая внимания на крики задержанного, полицейский обмотал его шею шарфом и стал душить, до тех пор пока потерпевший не стал задыхаться», — цитирует сообщение СК РФ Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.