В Кировской области пропали двое подростков

Полицейские больше недели разыскивают двоих 14-летних воспитанников школы-интерната №1 в Нововятском районе Кировской области. Ребята 13 апреля ушли из учреждения и пропали, сообщает в среду управление МВД по региону.

Пропали 14-летние воспитанники Никита Лязгин и Максим Шустов. Где они, до сих пор неизвестно. «Из интерната мальчики ушли в восемь часов утра. В полицию поступило сообщение в девятом часу вечера. Оба мальчика из неблагополучных семей, родители лишены родительских прав. Они живут и прописаны в интернате, ранее неоднократно уходили. Проверили родственников, проживающих как в Кирове, так и в Нолинске», — передает РИА «Новости»  со ссылкой на сотрудницу пресс-службы УМВД по региону Анну Шабалину.

Местные жители рассказали полицейским, что видели подростков 22 числа.

«Максим Шустов совсем недавно в интернате, это домашний ребенок, который с трудом адаптируется. Все родственники живут в Кирове, уходил к ним неоднократно, но там все неблагополучно. Мама лишена родительских прав. Мальчик очень переживает, на этом фоне идут определенные протесты», ― сказала директор интерната Любовь Лобастова.

В интернате проводили педагогическое расследование, никаких конфликтов ни с другими ребятами, ни с персоналом у мальчиков не было.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.