Депутаты КПРФ предложили провести амнистию в связи с Днем Победы

Депутаты КПРФ внесли на рассмотрение Госдумы проект постановления об амнистии в связи с Днем Победы.

«Речь идет, конечно, о небольшом количестве, 500—900 человек. Те, кто сделал для родины все, чтобы она была свободной, независимой... Многие из них попали в такие новые, достаточно жесткие условия, и некоторые из них совершали какие-то небольшие проступки, которые квалифицировались как уголовно наказуемые», — рассказал один из авторов документа Владимир Кашин.

По словам парламентария, проект постановления поддерживают многие депутаты, однако «пока четкого согласованного подхода со стороны других комитетов через официальное решение не было», сообщает Газета.ru.

«Я думаю, что на этой неделе мы переговорим и окончательно примем решение», — сказал депутат.

3 апреля депутаты от ЛДПР внесли на рассмотрение палаты проект постановления об объявлении амнистии к инаугурации избранного президента Владимира Путина. Они предлагают распространить акт об амнистии на несовершеннолетних; совершеннолетних лиц, совершивших преступления в возрасте до 18 лет; женщин с детьми, беременных женщин и женщин старше 55 лет. В этот список предлагается также включить мужчин старше 60 лет, инвалидов, мужчин, имеющих детей в возрасте до трех лет, и тех, у кого срок наказания составляет менее пяти лет. Однако до сих пор документ не был рассмотрен.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.