Эколог Дмитриев уверен, что его избили за общественную деятельность

Алексей Дмитриев одобрил передачу дела о нападении на него в Следственный комитет. По его словам, в этом случае расследованием будут заниматься более серьезные профессионалы.

Об этом активист движения «В защиту Химкинского леса» Алексей Дмитриев заявил РИА «Новости».

«Я нападение на себя связываю исключительно со своей общественной деятельностью. Какой грабитель будет рано утром в рабочий день дожидаться меня на одной из площадок на высоком этаже многоэтажного дома?» — сказал эколог.

Дмитриев был избит в 16 апреля на площадке перед дверью своей квартиры, когда выходил утром на работу.

«Утром, после 08.00, я вышел из квартиры на площадку и краем глаза заметил стоящего на площадке человека. Внимания на него не обратил. Как только я подошел к лифту и приготовился нажать кнопку вызова, я услышал шаги, обернулся, и в этот момент меня ударили в голову, в область виска. Я смог инстинктивно закрыться руками, упал и потерял сознание. Очнулся я в луже крови, обнаружил, что локоть правой руки у меня вывернут. Я не смог зайти из-за этого домой (открыть дверь вывихнутой рукой) и стал нажимать тростью, с которой уже давно хожу, на кнопку вызова соседей. Вышла соседка, увидела меня, помогла вызвать «скорую». Приехавшие врачи увезли меня в химкинскую больницу. Затем меня перевели в больницу в другом городе», — сказал он.

Напомним, сегодня СК РФ выразил намерение изъять дело о нападении на эколога Алексея Дмитриева. Ранее ГУ МВД России по Московской области квалифицировало инцидент как грабеж.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.