КГБ Белоруссии сообщил о взрыве в магазине в Гомеле, возможно, есть связь с покушением на Путина

КГБ Белоруссии сообщил о взрыве в магазине в Гомеле, возможно, есть связь с покушением на Путина
19 апреля в 13.58 было приведено в действие «самодельное устройство для осуществления действий террористической направленности в торговом зале одного из магазинов в центральной части Гомеля», говорится в пресс-релизе ведомства.
22 апреля 2012

Информацию о происшествии силовые органы Белоруссии опубликовали только в воскресенье, спустя три дня после ЧП.

Как известно из заявления, в результате взрыва незначительные телесные повреждения получил один человек. Областным управлением госбезопасности возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Угроза актом терроризма», передает РИА «Новости».

Однако в КГБ не исключают и  криминальные «разборки», уточняя, что «экспертиза покажет, было ли это именно взрывное устройство».

«Полученные оперативные данные, а также элементы самодельного устройства, иные признаки стали основанием для отработки версии о «разборках» между организаторами каналов нелегальной миграции из числа иностранных граждан, прибывающих под видом обучения в вузах Гомеля», — говорится в сообщении ведомства.

В розыск объявлены два лица в возрасте 25—35 лет, приметы подозреваемых известны на основании просмотра камер видеонаблюдения и других данных.

В пресс-релизе КГБ также отмечается, что «с учетом географической близости Гомеля к Украине следствие изучает представленные анонимно данные о взаимосвязи разыскиваемых лиц с событиями, произошедшими в Одессе».

Напомним, накануне выборов президента РФ стало известно, что месяцем ранее российские и украинские спецслужбы задержали в Одессе находившихся в международном розыске преступников. Как сознались арестованные, они готовили покушение на Владимира Путина.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.