Покупатель оружия у убийцы адвоката Маркелова регистрирует казачью партию в Минюсте

В Министерство юстиции РФ подана заявка на регистрацию казачьей партии. Между тем некоторые детали позволяют предположить, что эта партия создается околокремлевскими структурами с весьма сомнительными целями.

Интересные подробности опубликовал сайт «Политсовет».

Заявка на регистрацию политической партии «Казаки России» находится в общем списке, размещенном на сайте Минюста. Оргкомитет партии создан 17 апреля, а уполномоченным лицом назван некий Симунин Леонид Валерьевич.

Поиск в Интернете по этому имени приводит к удивительным открытиям, пишет сайт. Так, чаще всего Симунин Леонид Валерьевич упоминается в связи с нашумевшим делом об убийстве адвоката Станислава Маркелова. Он фигурирует в показаниях одного из свидетелей по этому делу как лицо, намеревавшееся приобрести у осужденного за убийство Никиты Тихонова нелегальное оружие, а также воспользоваться «охранными услугами» того для возврата неких задолженностей. Однако по этому делу Симунин так и не был допрошен ни судом, ни органами следствия или дознания.

Также известно, что данный Симунин имел отношение к отделу молодежной политики Администрации президента и возглавлял люберецкую ячейку прокремлевского молодежного движения «Местные». В 2006 году он принимал участие в нападении «Местных» на оппозиционеров, пришедших в Таганский суд Москвы на слушания по иску Национал-большевистской партии к Минюсту. Однако впоследствии осуждены оказались именно те, кто подвергся нападению, а Симунин выступал на суде свидетелем обвинения.

Так что если это действительно один и тот же Леонид Симунин, то не исключено, что за созданием партии «Казаки России» могут стоять не настоящие казаки, а профессиональные провокаторы из одиозных молодежных движений, пишет «Политсовет».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.