Красноярский министр отстранен от должности на время следствия

Краевое следственное управление СКР обвиняет Дениса Пашкова в растрате 29 млн рублей.

Сегодня в Красноярске суд отстранил от должности на время следствия краевого министра промышленности и энергетики Дениса Пашкова. «Приняв во внимание доводы следствия о том, что Пашков обвиняется в совершении тяжкого преступления коррупционной направленности, совершенного с использованием своего должностного положения, авторитета, присущего занимаемой должности, значительная часть свидетелей по уголовному делу состоят в прямой служебной зависимости от министра, а также в число лиц, причастных к подготовке документов для получения государственной субсидии ЗАО ПО «Сибтяжмаш», входят действующие работники Министерства промышленности и энергетики Красноярского края, суд принял решение о временном отстранении на период следствия от должности министра промышленности и энергетики Красноярского края Дениса Пашкова», — сообщает региональный СКР.

Напомним, благодаря стараниям чиновника ЗАО «Сибтяжмаш» была оказана господдержка на сумму 29 млн рублей, хотя в действительности предприятие убытков не несло. Деньги пропали, генеральный директор «Сибтяжмаша» Павел Лусников позже был найден убитым.

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов отзывается о деловых качествах министра высоко. «Я считаю Дениса Геннадьевича Пашкова профессиональными ответственным руководителем. Я не буду приостанавливать полномочия министра промышленности и энергетики Красноярского края до решения суда. Если суд найдет основания для отстранения Пашкова, то такое решение будет, безусловно, выполнено. До этого я намерен руководствоваться принципом презумпции невиновности», — заявил глава региона.

Сегодня основания отстранить от должности коррупционера у главы региона появились.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.