По «вертолетному делу» предъявлено обвинение замглавы колонии, откуда сбежал заключенный

Заместителю начальника вологодской колонии, откуда в марте на вертолете сбежал заключенный, предъявлено обвинение в получении взяток и злоупотреблении полномочиями, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области заместителю начальника по безопасности и оперативной работе ПК-17 УФСИН России по Вологодской области Александру Белоликову предъявлено обвинение», — сказал представитель СК РФ.

Белоликова обвинили в получении взятки в 10 тысяч рублей за то, чтобы он настоял на принятии административной комиссией колонии решения о снятии осужденного Шестакова с профилактического учета лиц, склонных к побегу.

«Кроме того, в период 2010—2011 годов он получил от Шестакова взятку в виде имущества на общую сумму почти 43 тысячи рублей за заведомо незаконное послабление по режиму», — сказал Маркин.

Осужденный Шестаков получил за это возможность жить в отдельном помещении и пользоваться услугами мобильной связи, сообщает РАПСИ.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.