Партия ПАРНАС зарегистрируется на базе Республиканской партии Рыжкова

«Партия народной свободы» (ПАРНАС) зарегистрируется на базе Республиканской партии России (РПР). Такое решение было принято на политсовете партии, сообщила пресс-секретарь сопредседателя ПАРНАСа Михаила Касьянова Елена Дикун.

По ее словам, политсовет проголосовал за регистрацию ПАРНАСа путем переименования Республиканской партии России.

Республиканская партия России 31 мая 2007 года была лишена регистрации на основе решения кассационной инстанции Верховного суда.  Республиканская партия России в 2006–2010 годах входила в оппозиционную коалицию «Другая Россия», с 2010 года входит в ПАРНАС.

В январе суд отменил предыдущее решение Верховного суда России от 23 марта 2007 года о ликвидации партии, вынесенное на основании заявления Росрегистрации о том, что численность членов политического объединения и количество ее региональных отделений не соответствуют российскому законодательству. В частной жалобе на решение судьи Николая Толчеева Минюст не согласился с определением о возобновлении слушаний и просил его отменить. Однако затем жалоба была отозвана, что и повлекло прекращение производства по делу, сообщает Газета.Ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.