Бывший вице-губернатор Орловской области оказался на скамье подсудимых

В скором времени перед судом предстанет бывший первый вице-губернатор Орловской области Виталий Кочуев. Следствие завершило расследование уголовного дела о коррупции.

Фигурантами данного дела кроме Кочуева являются бывший начальник управления государственного имущества департамента имущественной, промышленной и информационной политики области Олег Козлов, экс-руководитель управления по технологическому и экологическому надзору по Орловской области Валерий Окороков, бывший сотрудник брянского филиала Российского фонда федерального имущества (РФФИ) Виктор Беляев и экс-сотрудник ООО «Агенство «Деловой Мир» Александр Мутраков. В зависимости от роли каждого они обвиняются в мошенничестве, пособничестве в совершении мошенничества и недопущении, ограничении или устранении конкуренции, передает РАПСИ.

По версии следствия, Кочуев, зная о наличии исполнительного производства по иску Внешэкономбанка к Орловской области и преследуя цель хищения имущества области в виде 50-процентного пакета акций «Детского Мира — Орел» стоимостью более 39 млн рублей, своим письмом предложил управлению Федеральной службы судебных приставов указанное имущество передать в брянский филиал РФФИ, где реализовать его на торгах под контролем сотрудника филиала Беляева.

Козлов вместе с Мутраковым подготовил и обеспечил к участию в торгах две подконтрольные им фирмы, тем самым не допустив к торгам других участников, отмечает Следственный комитет РФ.

В результате торгов одна из этих коммерческих структур приобрела пакет акций компании за 947 тыс. рублей, причинив Орловской области ущерб на сумму около 39 млн рублей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.