Стали известны имена кандидатов в руководители Общественного телевидения

Сегодня сразу несколько ведущих российских изданий пишут о том, кто может возглавить новый канал Общественного телевидения.

Власти определились с основными претендентами. Наиболее вероятными кандидатами являются глава радиостанции «Голос России» Андрей Быстрицкий и президент Международной академии телевидения и радио Анатолий Лысенко, пишет газета «Коммерсант».

По данным «Коммерсанта», на медиарынке обсуждались еще несколько кандидатов, в частности, главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян, тележурналист Леонид Парфенов и президент Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев.

Газета «Ведомости», в свою очередь, ссылаясь на кремлевский источник, пишет, что на эту должность будет назначен «человек, который не вызывает сомнения у общества». Одним из кандидатов собеседник «Ведомостей» называет декана Высшей школы телевидения МГУ имени Ломоносова Виталия Третьякова. Кроме того, газета не исключает, что Общественным телевидением будет руководить глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов.

«Известия» уточняют, что президент будет назначать гендиректора канала сроком на четыре года. Кроме того, президент также будет утверждать членов создаваемого для контроля за деятельностью Общественного ТВ совета. Членами совета не могут быть члены Совета Федерации, Госдумы и чиновники, передает «Эхо Москвы».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.