Ульяновским коммунистам сорвали очередную акцию протеста против перевалочного пункта НАТО

Полиция не позволила ульяновским коммунистам продолжить акцию протеста, против развертывания в городе транспортного узла НАТО на месте разогнанного 10 апреля палаточного лагеря.

Как и в прошлый раз, сотрудники полиции потребовали от протестующих покинуть место проведения акции в связи с антитеррористическими мероприятиями.

«Это уже становится традицией — искать в аэропорту бомбу, в данное время мы прекратили голодовку, поскольку нам не вернули палатки и другое имущество, но будем продолжать акции протеста в виде пикетов», — сказал собеседник агентства.

7 апреля 16 активистов КПРФ начали голодовку в знак протеста против размещения в аэропорту «Ульяновск-Восточный» транспортного перевалочного пункта НАТО. 10 числа полиция разогнала палаточный лагерь участников голодовки и забрала все их имущество (палатки, электрогенераторы, спальные мешки). В четверг десять человек вновь приехали на прежнее место, чтобы продолжить акцию, но, по словам участника акции, полиция под тем же предлогом не позволила им встать на место бывшего палаточного лагеря из-за антитеррористического мероприятия, сообщает Газета.Ru.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.