Член банды Цапка лишился свободы на 20 лет

Краснодарский краевой суд вынес второй приговор по делу орудовавшей на Кубани банды Сергея Цапка. Вячеслав Рябцев, который принимал участие в подготовке убийства 12 человек в станице Кущевская, приговорен к 20 годам лишения свободы.

Ранее краевой суд приговорил к 20 годам колонии участника банды Андрея Быкова за убийство четырех человек и участие в нападении на дом фермера Аметова в Кущевской в ноябре 2010 года.

По версии правоохранительных органов, Рябцев также принимал участие в подготовке этого громкого нападения, в ходе которого его сообщники убили 12 человек, однако он сам, как и Быков, там никого не убивал. Роль Рябцева в данном случае заключалась в поставке оружия и сокрытии улик, передает РИА «Новости».

Согласно приговору суда, первые 10 лет Рябцев проведет в тюрьме, последующие 10  ― в колонии строгого режима. Суд признал Рябцева вменяемым.

Процесс проходил в закрытом режиме. Рябцев, признав свою вину, заключил досудебное соглашение со следствием, и его дело рассматривалось в особом порядке, который предусматривает запрет на осуждение на пожизненное заключение.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.