Депутаты предлагают повысить стоимость медстраховки для алкоголиков и курящих

Повысить стоимость медицинской страховки для курильщиков предложила первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Яковлева.

По ее словам, мотивация для населения вести здоровый образ жизни недостаточна. Яковлева предложила ввести подпрограмму «Профилактика заболеваний и формирование здорового образа жизни» в рамках развития отрасли. Например, предложила депутат, необходимо введение дифференцированных страховых взносов для работодателей, зависящих от уровня заболеваемости на предприятии: чем здоровее коллектив, тем меньше отчисления, а также стимулирующих налоговых льгот для граждан, не болевших в течение страхового периода, или, наоборот, более дорогие медицинские страховки, передает ИА REGNUM.

В то же время депутат считает необходимым ввести стимулирующие налоговые льготы для граждан, «не болевших в течение страхового периода».

Еще одним способом стимулирования работодателя мог бы стать, по мнению Яковлевой, такой порядок, при котором он страховал бы и работника, и членов его семьи.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.