Водитель BMW с мигалкой обматерил водителя, не уступившего ему дорогу

«Общество синих ведерок» будет добиваться привлечения к ответственности водителя автомобиля с проблесковым маячком, нецензурно обругавшего автомобилиста, отказавшегося пропустить его на МКАД.

«Мы уже направили в МВД, а позже направим в прокуратуру заявление, в котором просим провести служебную проверку данного инцидента, уволить водителя за непрофессионализм, по возможности привлечь его к материальной ответственности и принести Кириллу официальные извинения от имени ведомства, за которым закреплен автомобиль с номером А694МР97», ― сказал координатор общества Петр Шкуматов.

Шкуматов рассказал о том, что вчера вечером активист «синих ведерок» по имени Кирилл ехал по МКАД в районе Строгино, когда увидел, что сзади него следует черный BMW с включенным проблесковым маячком, но без сирены, сообщает Газета.Ru.

По его словам, автомобилист попытался уступить дорогу спецтранспорту, «но из-за пробки не смог перестроиться в другую полосу». «Тогда водитель BMW с номером А694МР97 перекрыл путь Кириллу, вышел из машины и, подойдя со стороны левой двери, прокричал несколько матерных выражений, после чего уехал», ―сказал Шкуматов.

Между тем сам Кирилл пишет в сообществе ru-vederko: «Вопрос, кто виноват, ясен — я (нарушил ПДД, не пропустив мигалку). Но он как бы при любом раскладе не имел никакого права говорить мне то, что сказал». Эти слова сопровождаются видеозаписью конфликта.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.